Требоисполнение

Братья и Сестры!

В Иоанно-Предтеченском храме

на Черницком кладбище на Ваши пожертвования совершаются  таинства и требы: о здравии и о упокоении,освящение,крещение, венчание, соборование и проч. .

от 01.01.2019

Н а и м е н о в а н и е   т р е б ы

Величина

пожертвования

К р е щ е н и е

1000 руб.

В е н ч а н и е

2000 руб.

Поминовение
 — заказная обедня о здравии/о упокоении (до 10 имен)

50 руб.

— поминовение на проскомидии о здравии/о упокоении (до 10 имен)

30 руб.

— ектения о здравии/о упокоении (за одно имя)

70 руб.

— сорокоуст о здравии/о упокоении (за одно имя)

200 руб.

— на полгода о здравии/о упокоении (за одно имя)

500 руб.

— на год о здравии/о упокоении (за одно имя)

1000 руб.

Молебны
 — о здравии (до 10 имен)

100 руб.

— о здравии с водосвятием (до 10 имен)

150 руб.

— о здравии с Акафистом (до 10 имен)

200 руб.

Соборование
 — в храме / на дому

200 руб./1000 руб.

Заупокойная лития
 — в храме (до 10 имен) / у могилы * (см.примеч.)

50 руб./700 руб.

Заупокойная панихида
 — в храме (до 10 имен) / у могилы * (см.примеч.)

150 руб./1000 руб.

Отпевание
 — очное на дому* (см.примеч.)

1500 руб.

— очное в храме*/возле могилы* (см.примеч.)

1500 руб.

— заочное в храме/возле могилы* (см.примеч.)

1000 руб./1500 руб.

Освящение
 — автомобиля* (см.примеч.)

от  1500руб.

— дома, квартиры/ офис, магазин* (см.примеч.)

от 1500 руб./5000 руб.

* — требы очные и у могилы согласовать со священником не позднее, чем за сутки

Поминовение на Божественной Литургии
Заказная записка о здравии или о упокоении – это поминовение на  Проскомидии. Обедня -это записка с поминовением как на Проскомидии так и в слух на ектениях на Божественной Литургии. Ектения— особые прошения (о болящем, путешествующем, о призывании Духа Святаго на всякое благое дело, благодарственное и проч.).  За человека во всех случаях вынимается частичка из просфоры, которая в конце Литургии опускается священником в Кровь Христову со словами «Омый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Своею Честною молитвами Святых Твоих». Таким образом Православный, за которого приносится на Престоле эта очистительная жертва, получает молитвенное ходатайство Церкви о ниспослании благодати Божией и отпущении грехов.
Сорокоуст(точнее сорок обеден) —  совершается церковью на сорока Божественных Литургиях, в соответствии с распорядком Богослужений храма. Сорок обеден заказываются не только о упокоении, но и о здравии, особенно о тяжелобольных.
Заупокойные требы
Панихида — исторически принятое в русском православии название заупокойного чинопоследования. Неправильно смешивать с чином погребения (отпевания) . По своей структуре представляет собой заупокойную утреню (чем, видимо, и вызвано название) с литией. Может совершаться в доме умершего, в храме и на могиле: в 3-й, 9-й, 40-й день по смерти, а также в годовщину его смерти, в день рождения и именин, либо в другое время в храме или на могиле. В особые «родительские» субботы совершается Парастасное (особое заупокойное) поминовение.